Городские новости

Две новые спортивные площадки открыты

9 октября 2020 года в городе Шарыпово состоялось торжественное открытие 2 новых комплексных спортивных площадок для подвижных игр с тренажерами в парке «Белый» и в микрорайоне Пионерный. В церемонии открытия приняли участие:

Первый заместитель Главы города Шарыпово Дмитрий Евгеньевич Гудков;

Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Юрьевна Ботвинкина;

Заместитель Главы города Шарыпово по социальным вопросам Юлия Владимировна Рудь;

Заместитель директора филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» по закупкам и общим вопросам Сергей Викторович Захваткин;

Начальник Отдела спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово Людмила Антоновна Когданина;

Более 100 жителей города Шарыпово.

 

Появление таких площадок стало возможным благодаря государственной программе Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» и субсидий на устройство плоскостных спортивных сооружений,  полученных на конкурсной основе в размере 6 миллионов 100 тысяч рублей, (софинансирование из городского бюджета 595 тысяч  рублей). 

В рамках благотворительного пожертвования ПАО «ЮНИПРО» было выделено 866 000 рублей на продолжение благоустройства парка «Белый» в 2020 году . На эти средства проведены работы по установке спортивных тренажеров с основаниями, а также  заасфальтирована площадка перед мини-сценой.

У жителей города Шарыпово появилась отличная возможность заниматься спортом и активным отдыхом в непосредственной близости от места жительства и учебы. Новые спортивные площадки доступны для всех жителей города (как детей и подростков, так и для людей среднего и старшего возраста) - многофункциональные с травмобезопасным покрытием, на которых можно проводить занятия по нескольким видам спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, алтимат (фризби), стритбол, бадминтон, теннис и др.).