Городские новости

Дубинино: добрые приметы осени

24 сентября глава города Шарыпово Наталья Петровская провела выездной прием граждан в поселке Дубинино. Как обычно, обращения жителей поселка касались благоустройства, земельных и жилищных вопросов. Какие-то из них уже решились, как, например, проблемы жильцов дома №6 по улице Пионеров КАТЭКа, где в нескольких квартирах не было отопления, но сейчас управляющая компания устранила проблему. Другие вопросы приняты в проработку, в частности, в ближайшее время обследуют  нескольких старых, высоких тополей, которые растут неподалеку от кадетского корпуса.
Перед приемом Наталья Петровская осмотрела улицы Труда и Пионеров КАТЭКа, где на днях завершил дорожные работы  Шарыповский филиал Балахтинского ДРСУ. Теперь эти улицы доступны для комфортного проезда. Особенно долгожданным для автомобилистов  был ремонт участка дороги по Пионеров КАТЭКа, так как она ведет к почтовому отделению, поликлинике и будущему скверу Молодежный с новой сценой, благоустройство которого начнется в 2021 году.

Улица Пионеров КАТЭКа до ремонта

после ремонта

Улица Труда до ремонта

после ремонта


А в нижней части поселка завершились запланированные работы на площадке перед Домом культуры поселка. Грантовый проект «Островок моей мечты» активисты молодежных организаций, работники культуры и жители соседних домов реализуют уже второй год. Финансируется он из городского бюджета в рамках муниципальной программы поддержки инициатив социально-ориентированных некоммерческих организаций. Прошлым летом территорию перед ДК расчистили от травы и кустарника, выровняли и установили красивые скамьи для отдыха. В этом году выигранных средств хватило на более масштабные работы. Площадку выложили брусчаткой и обнесли бюрдюром, установили габионы и разместили там клумбы. А вокруг высадили молодые пихты, которые лично выкопала и привезла из тайги активная жительница Елена Егельская.
23 сентября обновленную площадку торжественно открыли.

Начальник территориального отдела по вопросам жизнедеятельности поселков Дубинино и Горячегорск Людмила Кулакова поздравила жителей с этим приятным событием. Также она вручила благодарственные письма активистам-общественникам — Галине Токаревой, Наталье Окуловской и молодой девушке Наталье Глазковой. Именно она защищала проект «Островок моей мечты» во время грантового конкурса в этом году.
Руководитель хореографического ансамбля «Сударушка» Наталья Юрова рассказала о доброй традиции, для которой как раз пригодится «Островок».
-Мы с друзьями всегда на этом месте собирается и запускаем фейерверки в Новый Год. В этом году делать это будет гораздо удобнее и приятнее, - поделилась Наталья Михайловна.
И в завершение всё собравшиеся тепло поздравили с юбилеем известного дубининского автора и исполнителя Владимира Колноузова, которому на днях исполнилось 45 лет.