Городские новости

Поздравили ветерана

Сегодня, 10 сентября,  заместитель главы города Шарыпово Юлия Рудь и заместитель председателя  Шарыповского городского Совета Александр Жилейкин поздравили с юбилеем ветерана труда, труженицу тыла Евгению Иосифовну Осколкову. Евгении Иосифовне исполнилось 95 лет!


В годы войны Евгения Осколкова трудилась химиком-лаборантом на авиастроительном заводе в Улан-Удэ.  Затем долгие годы проработала в системе торговли. Родила двоих сыновей, радуется успехам  внуков. Родные желают ей крепкого здоровья, и ИМЕЮТ ВСЕ ОСНОВАНИЯ НА ЭТО НАДЕЯТЬСЯ. Мать и отец Евгении Иосифовны дожили до 100 лет. А ее старший брат, Леонид, готовится встретить столетний юбилей в этом году!
-С Лёней мы созваниваемся постоянно, разговариваем, новостями делимся. У него в теле до сих пор несколько осколков от снарядов сидят, настолько сильно  его изранили в ту войну,  - поделилась  Евгения Осколкова. - Всю жизнь в нашей семье все работали, никто не жаловался на трудности.  Всё переносили вместе со  страной. Самое главное - чтобы больше никогда не было войны. А остальное всё можно сделать, построить, заработать.
Александр Жилейкин и Юлия Рудь вручили ветерану поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина, букет цветов и небольшой подарок. Они пожелали Евгении Осколковой здоровья,  долгих лет жизни, любви  и спокойствия среди друзей и близких.