Городские новости

Об отмене регистрации партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на голосовании по выборам депутатов Шарыповского городского Совета нового созыва в 2020 году

Избирательная комиссия муниципального образования г. Шарыпово сообщает, что в г. Шарыпово Красноярского края  суд удовлетворил иск партии «ЛДПР» и иск партии «Патриоты России», отменив регистрацию партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».


07 сентября 2020 г. в городе Красноярске состоялся апелляционный суд, который оставил решение суда первой инстанции в силе.  Таким образом, в бюллетене для голосования по выборам депутатов Шарыповского городского Совета нового созыва в 2020 году партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» будет вычеркнута. 
Свою позицию в апелляционном суде удалось отстоять  кандидатам одномандатных округов партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», за исключением кандидата по округу №7 Н.В.Зятиковой.   Остальные кандидаты-одномандатники  от партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» восстановлены в статусе кандидатов.