Городские новости

Диктант Победы в Шарыпово

3 сентября в России и еще в 75 государствах мира в день окончания Второй мировой войны написали "Диктант Победы". Под проверку знаний по истории было подготовлено более семи с половиной тысяч площадок. Город Шарыпово не стал исключением, в школе № 8 собрались проверить свои знания по истории не только школьники, но и взрослые.


Цель проведения данной акции – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
Представители Совета молодежи угольной компании СУЭК одни из первых откликнулись на призыв написать диктант. Диктант" - название условное, это скорее тест из 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а чтобы ответить на оставшиеся пять, нужно знать историю своей малой родины.
Свой результат написания «Диктанта Победы» можно будет узнать на сайте проекта 30-го сентября. Для этого нужно зарегистрироваться и в личном кабинете на сайте   ввести ваш уникальный номер участника, который был выдан на площадке написания диктанта. После этого можете проверить результат и получить диплом участника.