Городские новости

В новый учебный год — с заслуженной наградой

В последние дни августа работники образования  традиционно проводят совещания и конференции , где ставятся задачи на новый учебный год.  В этом году такие встречи проводятся в он-лайн режиме. Но одну традицию в нашем городе решили не нарушать — награждение педагогов премией Главы города за лучшие успехи в профессиональной деятельности провели, хоть и в масках, но  очно, в кабинете Натальи Петровской.


Глава Шарыпово  и руководитель Управления образованием Лилия Буйницкая тепло поздравили лучших шарыповских педагогов с приближающимся первым сентября. Как известно, в новом учебном году школьники вернутся за парты, но учебный процесс все равно будет выстроен с учетом противоэпидемических норм. Совместить образование и повышенные медицинские требования непросто, и потому наступающий учебный год потребует от педагогов дополнительных усилий и высокой ответственности. Но учителя соскучились по детям, а школьники  - по учебным классам, поэтому встреча 1 сентября станет особенно долгожданной.
Всего 27 августа в кабинете главы города наградили десятерых педагогов. Среди них  оказались и  руководители школ, и преподаватели, и воспитатели детских садов , и педагоги дополнительного образования. Если по -настоящему любишь свою профессию, никакой  карантин не помешает добиться успеха. Как , например, педагогу дополнительного образования школы №8 и кадетского корпуса, руководителю ансамблей «Флэш» и «Герои» Юлии Джанияровой.
-Творческие конкурсы проводились онлайн,  но мы записывали и отправляли туда свои выступления, - рассказала Юлия Джаниярова. - Упорство  принесло свои плоды — как победителей нас пригласили в феврале будущего года посетить Санкт-Петербург для участия в международном конкурсе «Вдохновение».
В школе №8 работает и победитель в номинации «Лучший учитель» Татьяна Малюкова. Директор школы Тамара Ботвинкина рассказала, что для трансляции опыта лучших педагогов в их коллективе существует целая система .
- Это мастер-классы, методические конференции, открытые уроки и много других форм работы. Мы стараемся не упустить ни одной ценной наработки наших учителей, -поделилась Тамара Юрьевна.
До 1 сентября остаются считанные дни. И уже во вторник будущей недели больше 5 тысяч шарыповских школьников, в числе которых — больше 600 первоклассников, снова сядут за парты.