Городские новости

Поздравление с Днем города-2020 руководителей муниципалитета города Шарыпово

Дорогие земляки ! 31 июля город Шарыпово отмечает 39-ую годовщину со дня своего образования!


Шарыповцы всегда торжественно и масштабно праздновали День города. Чествовали первостроителей КАТЭКа, которые почти четыре десятилетия назад приехали в суровую Сибирь со всех уголков необъятного Советского Союза. Горячие сердца комсомольцев -первопроходцев требовали большого, важного для всей страны, общего дела. И поднять из земли неисчерпаемые энергетические богатства КАТЭКа  оказалось именно  такой задачей. Строительство города, разреза, БГРЭС и других промышленных объектов стало главной страницей в биографии ветеранов Всесоюзной ударной комсомольской стройки. Огромная благодарность за их трудовой подвиг сегодня живет в сердцах  молодых поколений шарыповцев.
К огромному сожалению эпидемия коронавирусной инфекции не дала нам всем  вместе достойно отметить  день рождения нашего города. Большой праздник в эти дни организовывать нельзя. Но это не мешает нам от всей души сказать  спасибо всем ветеранам-первостроителям, а также всем горожанам, которые честно трудятся и развивают экономику и социальную сферу Шарыпова сегодня. В этом году город проводит  рекордное за всё послесоветское время благоустройство скверов и парков. Идет строительство   нового роддома. Открылся межрайонный медицинский центр сосудистой хирургии. Заасфальтировано  4 придомовых территории, обустраиваются две новых спортивных площадки, отремонтирован выезд из города  в сторону Ужура. До конца благоустроительного периода  дорожники положат новый асфальт на участках улиц Пионеров КАТЭКа и Труда в поселке Дубинино.
1 августа начнется отсчет юбилейного, 40-го года в истории нашего города. Уверены, что он станет для всех нас знаковым, будет наполнен  важными и радостными событиями. Желаем шарыповцам, дубнинцам и горячегорцам  веры в свои силы, успеха в добрых начинаниях, крепкого здоровья и тепла в кругу семьи и друзей!

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская

Председатель Шарыповского городского Совета депутатов А.П.Асанова

 

 

31 июля- День города он-лайн. Афиша мероприятий

На городской Доске Почета разместили фотографии новых награжденных