Городские новости

Добровольцам оказана помощь

Для повышения мобильности и эффективности борьбы с небольшими возгораниями добровольной пожарной команде АО «Разрез Березовский» из Шарыповского района были вручены ранцевые огнетушители марки «РП-15 Ермак».


      Красноярское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и общественные организации, приобретшие пожарно-техническое оборудование и инвентарь, делегировали полномочия по вручению руководству 11 пожарно-спасательного отряда. Церемония вручения состоялась в здании пожарно-спасательной части №47. В торжественной обстановке заместителем начальника 11 пожарно-спасательного отряда майором внутренней службы Дмитрием Астаховым огнетушители были переданы начальнику участка тушения пожаров и самовозгораний АО «Разрез Березовский» Валерию Сурову.
    Это несомненно большое подспорье для работы добровольных пожарных. Тушить пожар ранцевыми огнетушителями более удобно и эффективно, нежели подручными средствами, - отметил Дмитрий Астахов, - а наличие пожарного оборудования позволит остановить развивающийся пал травы на стадии загорания. Добровольная пожарная команда разреза Березовский защищает от огня не только объекты самого предприятия, но и постоянно оказывает помощь федеральной группировке пожарной охраны в тушении пожаров в населенных пунктах района. С благодарностью вспоминаем добровольцев разреза за помощь оказанную ими в апреле 2017 года в критический момент обострения оперативной обстановки на территории населенных пунктов Березовского и Алтаткского сельсоветов при тушении ландшафтных пожаров.
         Как отметил Валерий Суров, мы добровольцы в любой момент готовы выполнить боевую задачу по тушению пожаров на предприятии. Но и прийти на помощь населению, проживающему на территории района для нас не праздная забава, оказать помощь ближнему для нас первейший долг.