Городские новости

В честь юбилея Победы

24 июня в Шарыпове прошли мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы в 1945 году.
На площади в парке Центральный собрались семьи, которые решили принять участие в акции «Я рисую мелом». Смысл акции – всей семьей, вместе с детьми, придумать и нарисовать на асфальте рисунок на тему Победы. Ведь такой  рисунок – это символ радости, мира, семейного благополучия. И добрый пример воспитания патриотизма – личным примером через детские воспоминания, которые сохраняются у человека на всю жизнь.
-Наш дедушка был танкистом, - рассказала Наталья Осипова, которая пришла на площадь со совей семьей- мужем Олегом, дочерью Екатериной и сыном Дмитрием. – В память о нем мы решили изобразить на рисунке танк, победный салют и  Красную Звезду. 
У семьи Григорьевых – мамы Любови, сына Савелия, дочери Влады и бабушки Нины Викторовны – родные тоже воевали. День Победы в семье чтили и отмечали всегда. И эту традицию передали внукам и правнукам.
Еще одним мероприятием праздника стала фронтовая агитбригада, которая проехала с мини-концертами по дворам бывших фронтовиков. Артисты исполнили под окнами ветеранов песни военных лет, тепло поздравили их с юбилеем Победы и вручили цветы.