Городские новости

Навстречу 24 июня

24 июня  в России будут проводиться мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 г. К сожалению, продолжающийся карантин и сейчас сохраняет запрет на массовые мероприятия в Красноярском крае. Но он-лайн акции призваны помочь всем нам ощутить дыхание праздника.

Всероссийский флэшмоб "Голубь мира"

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Участием во флешмобе «Голубь мира» мы выражаем свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, подчеркиваем важность мира для всей планеты.
Принять участие во флешмобе можно разными способами:
1. Создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурка может быть плоской или объемной, выполненной в любой технике. Всё зависит от вашей фантазии и возможностей. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство (разместите на личной странице в любой социальной сети) с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.
2. Разместить изображение голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.
3. Использовать изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.

Акция «Я рисую мелом»
Детский искренний рисунок — один из символов мирной жизни.  Провести этот праздничный день радостно, за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция «Я рисую мелом» . Вместе с ребенком  нарисуйте рисунок мелками на асфальте  перед домом, в парке, на площади — любом безопасном месте.  Можно создать рисунок на военную тему , либо по мотивам просмотренного недавно с ребенком  фильма или прочитанной  книги.  Затем можно выложить фото   рисунка и моментов его создания  на своих страницах  в социальных сетях , использую хештеги  #ярисуюмелом   и #24 июня.                    

«Радость Победы» и «Парад победителей»
 24 июня из уличных громкоговорителей на проспекте «Энергетиков» будет звучать радиогазета с песнями и маршами военных лет, чтением стихов и поздравлениями ветеранам.