Городские новости

Дорожные полицейские напоминают несовершеннолетним о правилах безопасности в городских дворах

В Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности во дворах


В период летних каникул дети много времени проводят на улице, они катаются на велосипедах, самокатах играют во дворовых территориях. К сожалению, не всегда помнят о том, что дворы нередко являются небезопасным местом для игр.
Чтобы напомнить о безопасности во дворах  автоинспекторы проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения. Накануне в одном из дворов города Шарыпово автоинспекторы провели для детей «урок безопасности», ребятам объяснили, что аварийные ситуации на таких территориях возникают чаще всего, когда пешеход, велосипедист неожиданно появляется из-за препятствия, к примеру, припаркованной машины, и автомобилист не успевает остановить транспортное средство, поскольку движется на слишком высокой скорости. Кроме того автополицейские напомнили о  правилах безопасности при управлении гироскутерами, электросамокатами и роликовыми коньками, что особенно важно в период летних каникул. Также внимание дорожные полицейские уделили вопросам безопасности велосипедистов. Школьникам рассказали о пользе использования защитных средств: шлемов, налокотников и наколенников.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети прислушаются к рекомендациям автоинспекторов, и будут соблюдать Правила безопасности не только на пешеходных переходах, но и на дворовых территориях и проведут свое лето безопасно.
#безопасноелето2020ГИБДД24
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»