Городские новости

Общероссийская Минута молчания

Одна из самых печальных исторических дат в нашей стране приходится на 22 июня. Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. В День памяти и скорби жители Шарыпово станут участниками общероссийской минуты молчания, которая единовременно объединит всех россиян в 12 часов 15 минут по московскому времени.


Общероссийская минута молчания пройдет в 12.15 по московскому времени (в 16.15 – по-местному). В это время прекратится теле- и радиовещание, приостановится работа в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, на крупных предприятиях, а также во многих магазинах. На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность.
22 июня приглашаем всех шарыповцев присоединиться и почтить минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений ВОВ. Тех, кто будет в это время за рулем, просим остановиться на обочине и заглушить двигатель машины. Тех, кто будет на рабочем месте заниматься своими делами, отвлечься и вспомнить о тех, кто ценой своей жизни подарил сегодняшнее мирное небо над головой.