Городские новости

Конкурс на присуждение молодежной премии Главы города Шарыпово

Отдел спорта и молодёжной политики Администрации города Шарыпово объявляет конкурс на присуждение молодежной премии Главы города Шарыпово.
Информацию о представлении кандидатов на присуждение молодежной премии или благодарственного письма Главы города Шарыпово направлять до 20 июня 2020 года в Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово на электронный адрес st_mp@mail.ru согласно Положению.



Скачать Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
О вручении молодежной премии Главы города Шарыпово
 молодым талантам

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 1.1. Молодежная премия Главы города Шарыпово молодым талантам (далее -  премия Главы города Шарыпово) является именной городской премией и учреждается для поощрения талантливой молодежи муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края».
1.2. Премия Главы  города Шарыпово вручается по следующим номинациям:
- высокие достижения в спортивной деятельности;
- высокие достижения в области культуры и искусства;
- создание условий для успешной социализации молодежи;
- общественно значимая деятельность «Поступок»;
- социально значимая и общественная деятельность;
- профессиональное мастерство.
1.3. Устанавливается 6 именных премий и 20 благодарственных писем Главы города Шарыпово:
- высокие достижения в спортивной деятельности. Премия присуждается за значительные и многократные достижения в различных видах спорта, за заслуги в развитии и популяризации физической культуры и спорта (призеры городских, региональных, всероссийских и международных спортивных соревнований);
- высокие достижения в области культуры и искусства (победители, лауреаты и дипломанты международных, федеральных, краевых и городских  конкурсов, фестивалей);
- создание условий для успешной социализации молодежи. Премия учреждена с целью поощрения молодежи (специалистов учреждений по работе с молодежью) и присуждается за развитие лидерского, творческого, профессионального потенциала молодежи, их активное привлечение к реализации социально значимых проектов; за формирование патриотизма и гражданской ответственности молодежи; за достижение результатов в профилактике асоциальных явлений в молодежной среде; за информационное обеспечение молодежи; за организацию работы с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; за проводимую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи;
- общественно значимая деятельность «Поступок». Премии присуждаются за совершение общественно значимого поступка, результатом которого стали спасенные жизнь и здоровье, предупреждены трагические последствия, оказана помощь и поддержка нуждающимся, предприняты действия по недопущению совершения преступлений;
- социально значимая и общественная деятельность. Премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим в муниципальном образовании «город Шарыпово Красноярского края», проявляющим активную гражданскую позицию, вносящим значительный вклад в реализацию социальных инициатив на уровне города и являющимся авторами реализованного социального проекта, а также  победителям всероссийских, краевых, городских конкурсных мероприятий в сфере молодежной политики;
- профессиональное мастерство (молодые специалисты государственных или муниципальных предприятий (учреждений, организаций), предприниматели, военнослужащие, работники правоохранительных органов или представители другой категории работающих).
1.4. Лицам, удостоенным премии Главы города Шарыпово, вручается диплом.
1.5. Присуждение премии производится в соответствии с постановлением Администрации города Шарыпово, изданным на основании коллегиального решения конкурсной комиссии.
1.6. Размер премии определяется постановлением Администрации города Шарыпово ежегодно.
1.7. Лауреатом премии Главы города Шарыпово может стать любой житель города Шарыпово в возрасте от 14 до 30 лет. Лауреатами премии не могут быть творческие коллективы.

    2. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ СОИСКАТЕЛЕЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ

2.1. Право выдвижения соискателей на присуждение премии Главы города Шарыпово предоставляется:
- структурным подразделениям Администрации города Шарыпово;
- учебным заведениям высшего, среднего и начального профессионального образования;
- молодежным общественным объединениям.
- организациям, предприятиям, учреждениям муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края».
2.2. На каждую кандидатуру, заявленную на соискание премии, выдвигающие лица, указанные в п. 2.1. настоящего постановления, направляют представление (Приложение 1), мотивирующее выдвижение конкретной кандидатуры и содержащее анкетные данные кандидата, фотографию 3x4, копии наградных дипломов или иных документов, характеризующих кандидата и общую оценку его достижений.

    3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ

        3.1. Представления на соискателей премии Главы города Шарыпово подаются  в срок до 18 июня в отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово.
        3.2. Конкурсная комиссия в срок до 23 июня рассматривает представленные документы и определяет лауреатов премии Главы города Шарыпово.
        3.3. В каждой конкурсной номинации определяется 1 (один) победитель, достижение, результат или поступок которого имеет наивысшую социальную значимость с имеющимися документами, подтверждающими результат. Допускается, что в номинации победитель может быть не определен в связи с недостаточностью документов, подтверждающих достижения участников.
        3.4. Документы, представленные с нарушениями требований относительно формы и сроков подачи, а также несоответствующие требованиям, предъявляемым к подаваемым  документам по заявленной номинации, к рассмотрению не принимаются.
3.5. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным при участии в заседании не менее двух третей состава комиссии. Решение комиссии по предложениям о присуждении премий принимается простым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от общего числа присутствующих.
        3.6.  Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, на основании которого готовится проект постановления Администрации города Шарыпово о присуждении премии.
3.7. Вручение премии Главы города Шарыпово приурочивается к празднованию Дня молодежи.
3.8. Премия и памятный диплом лауреата вручаются в торжественной обстановке Главой города Шарыпово или лицом, им уполномоченным.
3.9. Премия выплачивается из средств бюджета города, предусмотренных в муниципальной программе «Молодежь города Шарыпово в XXI веке на текущий год,  утвержденной Постановлением Администрации города Шарыпово.
3.10. Организационную и техническую работу по объявлению конкурса, приему и подготовке материалов для рассмотрения конкурсной комиссией, проведению торжественной церемонии вручения премии осуществляет отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово.
3.11. Список лауреатов премии Главы города Шарыпово публикуются в средствах массовой информации города Шарыпово.



 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОИСКАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ ГЛАВЫ
ГОРОДА ШАРЫПОВО


    1. Конкурсная номинация

    2. Фамилия ­ 
Имя 
Отчество

    3. Дата рождения (полных лет)
 
    4. Паспортные данные

    5. Адрес места жительства

    6. Место учёбы (работы)

    7. Координаты для связи (телефон кандидата)

    8. Выдвигающая организация, Ф.И.О. ответственного лица, телефон

    9. Характеристика основных достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение, с указанием направления работы, участия в олимпиадах, конкурсах, смотров, конференциях, спортивных состязаниях, другой информации о соискателе.
    Приложение: Подтверждающие документы.