Городские новости

Четыре шарыповских двора преобразятся этим летом

 

В четырех шарыповских дворах этим летом отремонтируют дворовые проезды. Средства на это город и жители получили по программе «Формирование комфортной городской среды». Новый асфальт на придомовых территориях получат жители домов №26 и 18«а» в Пионерном микрорайоне, дома №16 во2 микрорайоне и дома №49 по улице Пионеров КАТЭКа в поселке Дубинино.
Муниципальный контракт на эти работы выиграло шарыповское предприятие ООО «ААСтрой». 18 мая предприятие приступило к работам в первом дворе — дома №26 в Пионерном микрорайоне. По словам руководителя ООО «ААСтрой» Алексея Торговца, его работники выполнят  все подготовительные работы, а непосредственно асфальтирование на субподряде выполнит Балахтинский филиал Шарыповского ДРСУ.


Общая сумма средств, которая будет вложена в обновление 4 шарыповских дворов, составляет 6 миллионов 100 тысяч рублей. Она состоит из федеральных, краевых средств,  местного софинансирования и софинансирования жильцов домов. Отбор дворов для участия в программе нынешнего года произошел в 2019 году, когда их жители, проявив активность и инициативу, в сотрудничестве со своими  с управляющими компаниями. оформили заявки и представили пакет документов на рейтинговый отбор общественной городской комиссии. Дома, набравшие наибольшее число баллов согласно критериям программы , вошли в программу ремонта на 2020 год.
Жильцам тех домов, которые захотят участвовать в программе в 2021 году, необходимо связываться со своими управляющими компаниями, формировать инициативные группы и готовиться к тому, чтобы принять участие в рейтинговом отборе в 2020 году на 2021 год.