Городские новости

ЮИДовцы совместно с родительской общественностью поддержали фотофлешмоб #ОставайтесьДома

В Шарыпово все больше юных участников дорожного движения продолжают присоединяться к фотофлешмобу  #ОставайтесьДома.
Совместно с родительской общественностью остаться дома и провести период самоизоляции с пользой призвали ребята из отряда ЮИД школы №2.
В социальных сетях родители разместили фотографии с хештегами  #ОставайтесьДома, #СидимДома, #БерегитеСебя, #ПовторяемПДД и призвали всех взрослых повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и улице.  Совместно с ребятами можно разобрать, что такое «дорожные ловушки». Кроме того, рассказать о правилах безопасности для велосипедистов и мопедистов, а также об использовании защитной экипировки, и световозвращающих элементов. Для этого можно почитать книги по ПДД, поиграть в дорожные игры, посмотреть обучающие видеоролики в Интернете.
Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» уверены, что в период самоизоляции у родителей есть возможность не просто провести больше времени со своими  детьми, но и провести это время с пользой – научить, рассказать о Правилах безопасности на дорогах и улицах,  которые так необходимы всем участникам дорожного движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»