Городские новости

В Шарыпово задержаны 12 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 140  нарушений правил дорожного движения, в том числе 12 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 из них – за  повторное управление в нетрезвом виде.


Так, 17 апреля в г. Шарыпово на ул. Российская сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 21099 под управлением 28-летнего местного жителя с признаками опьянения. С помощью прибора «Алкотест» сотрудниками ДПС было установлено состояние опьянения водителя автомобиля, показания алкометра составили 0,99 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений было установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством нетрезвом состоянии.
В настоящее время по данному факту дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»