Городские новости

Дорожные полицейские продолжают выявлять нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» за неделю привлекли к ответственности 6 нетрезвых водителей, двое из них  сели за руль повторно в нетрезвом виде. Кроме того задержаны 2 водителей не имеющих права на управления транспортным средством, а также 3 водителей лишены права управления автомобилем. Всего за неделю дорожные полицейские выявили более 150 нарушений ПДД.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.
Если же водитель вновь садиться за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Наказывается штрафом в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»