Городские новости

Об увеличении максимального размера пособия по безработице и возможности зарегистрироваться в качестве безработного при режиме самоизоляции

 Уважаемые жители города Шарыпово и Шарыповского района! Центр занятости населения города Шарыпово информирует: с 6 апреля 2020 года зарегистрироваться в качестве безработного можно следующими способами:
1. Дистанционно через личный кабинет Интерактивного портала агентства труда
и занятости населения Красноярского края  https://trud.krskstate.ru/
2. Посредством обращения в «Центр занятости населения города Шарыпово», предварительно записавшись на прием по телефонам «горячей линии» центра занятости населения.
8 (39153) 23-3-19 ,  8 (39153) 2-72-76
Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020г. № 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год» установлена минимальная величина пособия в размере – 1500 рублей, и максимальная величина пособия в размере - 12130 рублей.
Перерегистрация безработных граждан с 6 апреля 2020 года проводится по телефону центра занятости населения  8 (39153) 3-07-02
Для этого необходимо позвонить в назначенную центром занятости населения
время и дату и сообщить следующие сведения:
    1. Фамилия, имя, отчество;
    2. Последние 3 цифры номера паспорта;
    3. Серию и номер трудовой книжки;
    4. Последнее место работы согласно записи в трудовой книжке.

Данные меры реализуются в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края № 73-уг от 31.03.2020 «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории  Красноярского края». 
Памятка
для безработных граждан по соблюдению режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края

В целях соблюдения гражданами режима самоизоляции краевой службой занятости населения организована работа с применением дистанционных форм взаимодействия                             с гражданами и работодателями.
Граждане, не имеющие технической возможности подачи документов дистанционной форме, могут обратиться лично в центры занятости, предварительно записавшись                           по телефонам горячей линии.
Гражданин, вынужденный прервать режим самоизоляции в этом случае, должен иметь                    при себе документ, удостоверяющий личность,                и  объяснительную, составленную им, которая содержит:
ФИО гражданина;
дату составления;
адрес места жительства (пребывания, фактического проживания);
информацию о причинах прерывания режима самоизоляции и времени возвращения к месту жительства (пребывания, фактического проживания) с указанием необходимости личного посещения центра занятости населения                 по предварительной записи для постановки на регистрационный учет;
маршрут следования.
Объяснительную, а также документ, удостоверяющий личность, гражданин обязан представить сотрудникам правоохранительных органов в случае осуществления проверки.

Форма объяснительной

для предъявления
по месту требования
дата составления: ____________________

Объяснительная
Я, ____________________________________________________________,
проживающий по адресу: _____________________________________________
(место жительства, пребывания, фактического проживания)нужное подчеркнуть

Прерываю режим самоизоляции в период ________________________________
по причине __________________________________________________________
____________________________________________________________________.
Маршрут следования: _________________________________________________.
____________________________________          ___________________________
                                        (ФИО) (подпись)