Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя за повторное управление транспортом в алкогольном опьянении

В п. Дубинино инспекторы ДПС задержали 38 - летнего местного жителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


Находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 21063,  водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал 0,85 мг/л. Как установили сотрудники полиции, ранее мужчина уже был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.
В настоящее время по данному факту дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.
Сотрудники полиции обращаются к автомобилистам и напоминают о строгом запрете управлять транспортным средством в состоянии опьянения, призывают к соблюдению правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья как своих, так и других участников дорожного движения.
                                                      
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»