Городские новости

Объявлен муниципальный этап краевого конкурса по трудовому воспитанию подростков в трудовых отрядах старшеклассников (ТОС)

На территории муниципального образования города Шарыпово стартовал муниципальный этап краевого конкурса проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летне – осенний период времени 2020 года (далее – Конкурс).
По итогам Конкурса муниципальным образованиям Красноярского края предоставляются сезонные рабочие места за счет средств краевого бюджета для организации официального трудоустройства подростков в летне-осенний период времени (места в трудовых отрядах страшеклассников) .


Участниками Конкурса могут являться инициативные группы подростков, общественные организации, учреждения по работе с молодежью (молодежные центры, образовательные учреждения, культурно - досуговые учреждения и т.д.).
    Проекты, подаваемые на Конкурс, предусматривают реализацию в рамках 2 направлений: благоустройство и экология.
Допустимый перечень видов работ для несовершеннолетних граждан при организации трудовых отрядов старшеклассников Красноярского края прописан в Положении к конкурсу.
Не поддерживаются проекты, деятельность по которым имеет коммерческий характер.
Не поддерживаются проекты, направленные на поддержку и/или участие в избирательных кампаниях, на достижение политических, религиозных целей и иные работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет в соответствии с действующим законодательством.
Не поддерживаются проекты, направленные на осуществление комплексных работ по развитию уличной инфраструктуры на территориях образовательных учреждений, памятников ВОВ, мемориалов и мест захоронений.


Сроки муниципального этапа - с 20 февраля по 2 марта 2020 года
Заявки принимаются в электроном варианте по адресу: ima_43@mail.ru, либо в печатном варианте по адресу: м-он Берлин, зд.1, каб.106 (Молодежный центр)

Положение о конкурсе (скачать)

Форма заявки (скачать)