Городские новости

Выстрел "в яблочко" и в спорте и в службе

Занятия спортом и пропаганду здорового образа жизни в пожарной охране приветствовали всегда. В настоящее время в системе МЧС физическая подготовка это неотъемлемая часть поддержания высокой боеготовности сотрудников и работников пожарно-спасательных подразделений к выполнению боевых задач по предназначению.
       В год 30-летия создания МЧС России спланировано проведение огромного количества различных значимых мероприятий, в том числе и проведение Всероссийского флешмоба "МЧС за ЗОЖ". Одной из составных частей данного флешмоба  стала ежегодная спартакиада Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Первый этап спартакиады, соревнования по лыжным гонкам прошли  7 февраля 2020 года на базе спортивного комплекса в городе Сосновоборск. В гонках приняли участие 13 команд из районов края, в составе каждой команды – 3 мужчин и 1 женщина. Мужчины бежали дистанцию 3 км, а женщины 1 км. 
       Мужскую часть команды Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона на этих соревнованиях представляли спасатели пожарно-спасательной части №47  Станислав Толстихин, Андрей Баранов, Ярослав Черкасский, а женскую диспетчер пожарной связи ПСЧ-91  Дарья Веремейчук.  В упорной борьбе наши ребята заняли 7 командное место.
       Ну а вот в личном зачете Андрей Баранов как говориться выстрелил в яблочко,  заняв первое место с результатом 7мин. 44 сек., опередив ранее побеждавшего на этой дистанции более чем на минуту.  С чем его мы от всей души и поздравляем, так держать!
       Андрей недавно служит в пожарной охране и за это непродолжительное время зарекомендовал себя в коллективе как добросовестный и ответственный сотрудник, на которого всегда можно положиться.
      Лыжными гонками Андрей начал заниматься еще в школьные годы,  продолжает заниматься ими и  сейчас под чутким руководством своих наставников, тренеров МБУ «Спортивная школа Шарыповского района» Виктора Ефимовича и Зои Савельевны Лёминых. Он постоянно принимает участие в соревнованиях различного уровня и показывает на них высокие результаты. Вот в чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжным гонкам, которые проходили в г. Красноярск в спортивном комплексе «Радуга» с 5 по 9 февраля 2020 года на дистанции 15 км классическим стилем он занял 3 место с результатом 48 мин. 27 сек. опередив многих сильных соперников, а на дистанции 30 км. свободным стилем вошел в пятерку сильнейших  показав результат 1 час 30 мин..
        С каждой гонкой повышается мастерство у Андрея как у спортсмена-лыжника, а с каждым дежурством в карауле ПСЧ - 47 как пожарного-спасателя. Пожелаем же ему и в дальнейшем добиваться  высоких результатов, как в спорте, так и в службе.




Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю