Городские новости

Дорожные полицейские призывают граждан выбирать легальные пассажирские перевозки

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют пассажирский транспорт, владельцы которого не получили лицензии на осуществление междугородних автобусных маршрутов и перевозят пассажиров, заключив с ними только индивидуальный договор фрахтования.

Автоинспекторы отмечают, что такие автобусы выпускаются на линию, которые не проходят предрейсовый технический осмотр, а водители - обязательный осмотр медицинских работников. В случае дорожно-транспортного происшествия и получения пассажирами травм, пострадавшие могут не рассчитывать на получение страховых выплат.
Дорожные полицейские призывают жителей города и района, желающих уехать в другие города, пользоваться междугородними автобусами, отправной точкой которых является автовокзал и приобретать билет в кассе.


Кроме того,  обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нелегальных пассажирских перевозок. О любых подобных фактах и незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров, сообщать в дежурную часть по телефону 65-7-01.
Сотрудники Госавтосипекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»