Городские новости

Была бы пожарная сигнализация….

С начала 2020 года прошел всего месяц, а на территории Шарыповского и Ужурского пожарно-спасательных гарнизонов (далее ПСГ) в результате пожаров погибло уже 5 человек, из них на территории в Шарыповском ПСГ - 3 погибших.


      На протяжении длительного времени 11 пожарно-спасательный отряд различными формами информировал население,  предлагая позаботиться гражданам о своей безопасности, приобрести  и установить в домах и квартирах автономные пожарные извещатели.
      Данное устройство способно  предупредить об опасности, которая может угрожать жизнь людей, в том числе и тех которые находятся в состоянии сна. Устройство, реагирующее на дым способно разбудить даже крепко спящего человека. Как показывает практика, благодаря эффективному средству по предупреждению гибели людей на пожарах - автономному пожарному извещателю - удалось спасти не один десяток человеческих жизней.
      Эффективней всего устанавливать извещатель на потолке. Для монтажа не потребуется сложного оборудования и особых знаний. Для того чтобы устройство постоянно находилось в работоспособном состоянии необходимо раз в полгода-год поменять в нем батарейку типа «Крона».
     В настоящее время потребителям предлагаются извещатели оснащенные GSM-модулем. Этот устройство при срабатывании издает звуковой сигнал и отправляет сообщение на заранее запрограммированные номера мобильных телефонов. Сообщение может быть направлено в том числе, пожарным или в единую дежурно-диспетчерскую службу.
       Стоимость автономного дымового пожарного извещателя не сопоставима с  теми потерями, которые может принести даже небольшое возгорание. Установив извещатель в своей квартире, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь.



Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю