Городские новости

В Шарыпово Госавтоинспекторы и их помощники при помощи инсталляции напомнили участникам дорожного движения о безопасности во дворах

Дорожные полицейские совместно с отрядом ЮИД школы № 2 организовали «Дворовой патруль», чтобы рассказать участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.


Для привлечения внимания жителей города к обеспечению безопасности во дворах участники «Дворового патруля» при помощи инсталляции обратились к водителям и пешеходам.  Школьники изготовили  знаки  с мотивирующими призывами безопасности зимой, и вышли в один из дворов г. Шарыпово.
Юные активисты призвали водителей снижать скорость во дворах, обратив внимание на допустимую скорость движения в жилой зоне, а также обратили внимание на безопасность в зимний период. Кроме того автоинспекторы провели для детей во дворе урок безопасности, объяснив, чем опасны  игры вблизи проезжей части и внезапный выход из-за стоящих автомобилей, а также обратили внимание на скользкость проезжей части.
После чего ЮИДовцы раздали горожанам памятки с полезной информацией.
Госавтоинспекторы уверены, что и дети и взрослые, прислушаются к участникам акции, и будут соблюдать Правила безопасности не только на пешеходных переходах, но и на дворовых территориях.
 
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»