Городские новости

Все меры соцподдержки шарыповцы будут получать полностью и в срок!

13 января первое в наступившем году аппаратное совещание у главы города Натальи Петровской началось с обсуждения вопроса о реорганизации Управления  социальной защиты населения.


Как известно, с 1 января в связи с реформированием учреждений социальной защиты  в целом в Красноярском крае, городское и районное УСЗН были преобразованы в территориальное отделение по городу Шарыпово  и Шарыповскому району Краевого государственного  казенного учреждения «Управление социальной защиты населения».  Руководителем новой структуры стал Владимир Алексеевич Боровков. Владимир Боровков заверил  главу города, что реорганизация останется внутренним делом нового учреждения и никак не отразится на получении жителями города мер социальной поддержки. Они будут оказываться полностью и в установленные сроки. Комплексный центр социального обслуживания населения также стал  краевым государственным бюджетным учреждением. В связи с этим изменился график его работы — с 9.00 до 18.00.
За период новогодних праздников чрезвычайных происшествий и каких-то крупных сбоев в работе систем жизнеобеспечения города допущено не было. Все учебные заведения, подведомственные Управлению образованием, с 9 января приступили к занятиям в рамках третьей учебной четверти. Работники культуры успешно провели запланированные новогодние мероприятия. Неожиданно успешно прошел фестиваль духовной музыки 12 января в ДК п.Дубинино.  Мест в зале практически не было. Спортивные соревнования и молодежные мероприятия также прошли по графику. Накануне Нового Года городские клубы по месту жительства получили новый спортивный инвентарь   по краевой субсидии около миллиона рублей. Клубы получили лыжные ботинки и палки, коньки, теннисные ракетки, спортивные снаряди для тяжелой атлетики и многое другое. В поселке Дубинино ведется выравнивание ледового покрытия местного катка.
Дорожные службы в дни новогодних праздников проводили первоочередные работы, а с 9 января приступили к работам в штатном режиме. Восстановлен светофорный объект на улице Горького, пострадавший во время аварии в конце прошлого года. Не было допущено срыва в вывозе ТКО. Муниципальные контейнерные площадки содержались в порядке, за исключением площадки в поселке Горячегорск. Руководству поселка на аппаратном совещании было указано  на недопустимость того состояния, в котором находилась площадка в последние дни. Также вблизи площадки был установлен уличный светильник.
Как уже говорилось, дни новогодних каникул обошлись без ЧП. Но вот 10 и 11 января в Дубинино и Горячегорске случились первые пожары. В Дубинино в одном их подъездов загорелась стоявшая там без присмотра детская коляска. А в Горячегорске вспыхнул пустующий дом. В обоих случаях пострадавших от огня  людей нет.
Наступивший год является годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение января в торжественной обстановке будут вручаться нагрудные знаки «Дети войны» шарыповцам,  пережившим Великую Отечественную в детском возрасте. В Шарыпове вручения состоятся в Совете ветеранов и в городской библиотеке имени Н.Носова. Жителям Дубинино и Горячегорска награды вручат на выездных мероприятиях. Также 17 января в школах города стартует муниципальный этап конкурса сочинений «Без срока давности»,  посвященный наступающему знаменательному юбилею.