Городские новости

Патруль Деда Мороза» напомнил участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов

В рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» дорожные полицейские вместе с отрядом ЮИД провели предновогодний рейд.


Дорожный патруль высадился на одном из самых оживленных пешеходных переходов города Шарыпово.  Автоинспекторы  останавливали  водителей  и напоминали о важности  и необходимости использования ремней безопасности, детских автокресел, соблюдения скоростного режима и дистанции в зимнюю непогоду. А полицейский Дед Мороз и его юные помощники принимали мини-экзамен на знание правил дорожного движения. За правильные ответы водители получали от сказочного патруля сладкие сюрпризы и световозвращающие аксессуары.
Не остались в стороне и пешеходы. Каждому проходившему участнику дорожного движения, кроме поздравлений и наставлений, вручали специальные памятки, в которых содержится полезная  информация для пешеходов, а также дарили  световозвращающие элементы.
Участники акции благодарили сказочный патруль за организацию мероприятия и высказывали добрые пожелания в канун Нового года.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»