Городские новости

Новогодний подарок для участников проекта «Растим патриотов»

25 декабря 2019 года ММДОО "Свои" в рамках проекта "Растим патриотов", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, доставлено оборудование - 20 комплектов игры "лазертаг". Приятный сюрприз на Новый год для участников проекта!



Теперь 150 детей и подростков в клубе военно-спортивных и военно-тактических игр под названием "Патриот" обучатся правилам игры в лазертаг (лазерному бою). Это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть которой состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно, «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).
В январе начнутся обучающие занятия с участниками проекта.  Кроме обучающих занятий и практикумов будут проведены турниры, приуроченные к юбилею Победы, цикл военно-тактических игр. Все интересное еще впереди!

Руководитель проекта Даниленко Анатолий Васильевич