Городские новости

В Шарыпово в результате ДТП пострадал 11-летний пешеход

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов является переход через проезжую часть дороги в неустановленном месте.


Так, 22 декабря 2019 года в 15 часов 15 минут в Шарыповском районе, с. Родники,  на ул. Юбилейная, 44,  53- летний водитель автомобиля ВАЗ 21063,  допустил наезд на девочку, которая пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте. К счастью 11- летний ребенок отделался ушибами. Отметим, что инспекторами ДПС состояние опьянения у водителя не установлено.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» майор полиции Александр Дементьев обращается к родителям.
Уважаемые родители!
Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Кроме того не стоит в попытке сэкономить пару минут, перебегать дорогу там, где этого делать запрещено. Вы подвергаете серьезной опасности не только себя, но и остальных участников дорожного движения.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
В первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»