Городские новости

В Шарыпово «Шагающий автобус» провели сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками детского сада «Белоснежка»

В рамках «Декады дорожной безопасности детей», сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус». 


Сотрудники Госавтоинспекции, родительская общественность, воспитатели и ребята старшей группы детского сада «Белоснежка» прошли по улицам города в «Шагающем автобусе». Путешествие началось с порога образовательного учреждения. Воспитанники детского садика построились в колонну и под руководством сотрудников Госавтоинспекции, и воспитателей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. Маршрут проходил через регулируемые и нерегулируемые перекрестки, на каждом участке дорожные полицейские объясняли и показывали, как правильно переходить проезжую часть, какие опасности могут возникать во время движения, чем может грозить неожиданный выход на дорогу из-за стоящего транспорта. По пути следования были рассмотрены десятки различных ситуаций на дороге.
Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи дорог в тёмное время суток.
В завершении мероприятия, дети пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге. Автоинспекторы считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут юным пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»