Городские новости

Проект в действии

Закончилось лето, и близится к завершению проект «Лошадь – друг и целитель», который реализует некоммерческая местная общественная организация инвалидов г.Шарыпово и Шарыповского района «За равные права» при поддержке городской муниципальной  грантовой программы в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». 04 октября конный клуб «Инзиюл» посетили студенты Шарыповского строительного техникума, молодые родители с детьми.


В соответствии с планом проектных мероприятий проведено обучение молодых людей как помощников инструктора по лечебной верховой езде. Опытный наставник Наталья Малолетова провела обучающее занятие, подробно рассказала о способах управления лошадьми и приемах установления контакта с животными. Потом молодые люди уже самостоятельно отправились по маршруту, применяя на практике полученные знания. Помимо этого, все участники получили возможность покататься на лошадях. Прокатились все, как же не воспользоваться случаем?! А кормление лошадей вызвало особую радость!
Кроме того, юноши поработали как волонтеры, помогли в обустройстве манежа для занятий верховой ездой: немного углубили ямки, перенесли столбики. В последних числах октября проект будет завершен, но занятия лечебной верховой ездой в конном клубе Инзиюл продолжатся.