Городские новости

10.09.2019 13:00 Новости СУЭК

Ребята с нашего двора…

Спортивная площадка, которой в октябре исполниться ровно год – любимое место всех юных дубининских футболистов. Именно для них Сибирская угольная компания постаралась – выделила финансирование на возведение спортивного объекта. И как видно, не зря. Каждый вечер ребята собираются на футбольном поле, чтобы погонять мяч.

В этот раз спортсмены собрались побороться за награды СУЭК. 

На игровом поле встретились 4 команды юных футболистов. Это ребята из разных дворов поселка. Но всех их объединяет одно – любовь к футболу.  А когда любишь то, чем занимаешься - обязательно все получится!

Каждая команда очень хотела победить. Ведь организаторы мероприятия -  горняки Березовского разреза приготовили игрокам настоящие поощрения – грамоты, кубки, медали и другие спортивные подарки. Было за что побороться!

Угольщики и сами отлично играют в футбол. А еще в волейбол,  дартс, настольный теннис, шашки и шахматы. Занимаются легкой атлетикой и поднимают тяжелые гири. Спорт на предприятиях  СУЭК всегда в большом почете!

- Здорово, что Березовский разрез организовал нам такое мероприятие. Это для нас не просто побегать с мячом. Настоящие соревнования, где мы своими силами докажем кто лучше, да еще и призы получим за это. Мы даже команду свою назвали в честь Компании,  – поделился впечатлениями Владислав Белозеров – участник команды «СУЭК».

Название и состав своей сборной ребята определяли самостоятельно. Первыми вышли на поле команда «СУЭК» и «12 школа», вторыми сыграли команды «Торпеда» и «Кадеты».  Затем проигравшие команды сразились за 3-4 места, а команды – победительницы за 1-2.

Футбольное сражение было захватывающим. Накал страстей рос с каждой минутой и не давал скучать болельщикам, которые пришли поддержать своих друзей, братьев и сестер. Ведь в команде играли и представительницы слабого пола.  Хотя, глядя на них, сразу не скажешь,  что слабого… Им удалось доказать всем, а главное мальчишкам, что они управляют мячом нисколько не хуже.

- Футболом я занимаюсь совсем немного, всего полгода. Но за это время научилась многому. Сначала боялась приходить на площадку, думала мальчишки не возьмут меня в игру. А теперь сами зовут в команду. По вечерам собираемся вместе, играем, - рассказывает Ангелина Сеньшова участница команды «Торпеда».

Кстати, Геля покорила футбольное поле уже и в Красноярске. Недавно женская сборная юных футболисток  из Шарыпово, за которую играет  девочка, привезла победу с регионального турнира по детскому дворовому футболу. И совсем скоро они отправятся в Санкт – Петербург. Там их ждут новые победы. Завидуйте мальчишки, и не забывайте болеть за своих девчонок.

По итогам турнира первое место удалось занять команде «Кадеты», ребята по праву стали обладателями кубка турнира. Со счетом 3-1 они выиграли своих соперников из команды «СУЭК», в руках которой оказался серебряный кубок.  Бронза досталась команде «Торпеда». Со счетом 3-1 они опередили команду «12 школа».

Лучшими игроками турнира признаны: Никита Мишура, Данила Мирюков, Алексей Гордин, Кирилл Гуляев, Илья Дворников и Вячеслав Юрьев. В подарок ребята получили красивые спортивные рюкзаки.

А «Лучшей командой» стала команда самых маленьких участников «Торпеда». Они показали очень техничную и слаженную игру. Подарком для сборной стал мяч турнира. Но главным подарком для них стала новость о том, что скоро «Торпеда» отправиться в Красноярск где СУЭК организует региональный турнир среди дворовых команд из городов Красноярского края. 

На закрытии мероприятия к спортсменам обратился директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Малышев. Он поздравил участников с победой и с удовольствием поддержал желание ребят - пообещал, что турнир теперь будет проводиться ежегодно.