Городские новости

10.09.2019 12:57 Новости СУЭК

Трудовая вахта завершена.

На предприятиях СУЭК много хороших традиций. Они бережно хранятся еще с прошлых, КАТЭКовских времен и успешно переносятся в современные трудовые поколения.

Одна из таких традиций – несение Трудовых вахт, посвященных знаменательным датам.

Все горняки Сибири и Приморья дружно включаются в трудовые соревнования. Победить в них для шахтеров великая честь. Такие соревнования помогают решить целый комплекс задач: это и выражение своей причастности к значимым датам для отрасли и для страны в целом, и укрепление патриотического духа работников и сплочение коллектива.

В месячнике повышенной производительности на Березовском разрезе участвовали машинисты горных экскаваторов, начальники смен, горные мастера и мастера цеха конвейерного транспорта. Ударным трудом они показали свое уважение к профессии.    

При подведении итогов трудовых состязаний учитывались не только объемные показатели и профессионализм, но и четкое следование правилам промышленной безопасности, соблюдение трудовой дисциплины.

Итак, вахта завершена, итоги подведены, лидеры определены.

Среди машинистов экскаватора на добыче угля лучшим стал Владимир Ильин (среднесменная производительность по горной массе – 12,638 тыс.тн./смену). Лидером  среди горных мастеров горного цеха стал Вадим Тепляков (среднесменная производительность по горной массе – 13,978 тыс.тн./смену), а  среди начальников смены победу одержал  Владимир Иванов  (среднесменная производительность – 12,799 тыс.тн./смену). Кстати, в числе победителей  Владимир  уже  второй раз подряд. В апреле, когда  на предприятии проходила вахта, приуроченная к 85-летию великого летчика-испытателя и космонавта Юрия Гагарина, он также оказался лидером. Владислав Мамонтов занял 1 место среди мастеров цеха конвейерного транспорта (среднесменная производительность – 16,976 тыс.тн./смену).

Молодцы, горняки, так держать!

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля. Ее предприятия расположены в 11 регионах страны и трудятся на них более 66 тысяч человек. Они не просто работают, они пишут «Историю Тепла».

Замечательно то, что у Березовского разреза есть в этой истории своя страничка, а на сколько будет она славной зависит только от наших шахтеров. Сегодня они успешно решают поставленные Компанией задачи.