Городские новости

05.09.2019 09:04 Новости СУЭК

За парты вместе с СУЭК.

На минувшей неделе, 28 августа, в поселке Дубинино, в библиотеке им. С. Есенина прошел настоящий Праздник знаний для маленьких первоклассников из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В гости к ребятам пришла милая няня Мэри Поппинс. Она старательно измерила температуру маленьким ученикам, и, когда выяснилось, что с температурой и настроением у ребят все хорошо, провела с ними занимательные конкурсы. Позже на праздник подоспела хмурая Госпожа Лень. Она старалась запутать мальчишек и девчонок, отговорить их идти в школу. Но трудолюбивые первоклашки не послушали Лень. Блестяще справившись со всеми заданиями от «ленивой барышни», они доказали, что ученье – свет. Даже имя новое придумали госпоже Лени. С праздника она уходила с улыбкой – новое имя Госпоже Радости пришлось по душе!

Множество теплых напутственных слов, добрых пожеланий звучало в адрес первоклашек. К поздравлениям присоединился Андрей Малышев директор по персоналу и трудовым отношением АО «Разрез Березовский». Он поздравил ребят с началом школьной жизни, пожелал отличной учебы, хорошего настроения и как можно больше пятерок в тетрадках. А новоиспеченные ученики в свою очередь пообещали Андрею Ивановичу, что очень будут стараться. За это в награду получили от представителей молодежного совета разреза большие пакеты со всей нужной для учебы канцелярией.

- Все такое новое и красивое! Скорее бы первое сентября! - радостно говорит Алена, будущая ученица дубининской школы.

- Сибирская угольная энергетическая компания и Березовский разрез уже давно являются нашим добрым партнерами. Андрей Иванович и активисты молодежного совета приходят к ребятам не только напутствовать их в День знаний, но и в День защиты детей, и в Новый год – никогда не оставляют их без внимания. Вот и сегодня вручили ученикам очень нужные подарки. Это станет хорошим подспорьем в учебе. Спасибо за тепло, которое вы дарите детям, они очень в нем нуждаются! - выразила слова благодарности Елена Абрамова, специалист по социальной работе. 

А на следующий день угольщиков с удовольствием ждали в КГБУ СО «Центр семьи «Шарыповский». Там тоже собрались самые маленькие ученики, только уже из школ города. У девочек белые банты, у мальчиков галстуки, белые рубашки, как будто сегодня настоящий День знаний. Ребята читали стихи, танцевали. А в конце праздничной программы все получили подарки от СУЭК – красивые новые портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями.