Городские новости

Шарыповские полицейские организовали экскурсию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 МО МВД России «Шарыповский» прошла экскурсия для учащихся городских и районных школ, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Цель мероприятия – профилактика распространения экстремистской направленности среди молодежи.
Стражи порядка организовали для школьников несколько тематических площадок, представленных различными подразделениями МО МВД России «Шарыповский».
Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних напомнили о трагических событиях г. Беслана в 2004 г. А также рассказали о понятиях экстремизма и терроризма, о том, как необходимо действовать в случае обнаружения подозрительных предметов, напомнили об уголовной и административной ответственности за преступления экстремистского характера.
Сотрудники экспертно-криминалистического отделения продемонстрировали ребятам специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. В ходе наглядной демонстрации школьники узнали о различных видах экспертиз.
Кроме того, полицейские продемонстрировали автомобильную технику, вооружение и обмундирование МВД. Ребята задавали множество вопросов и получали интересные квалифицированные ответы.
Полицейские пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.
В завершение мероприятия правоохранители пожелали детям хорошей учебы. В свою очередь школьники поблагодарили правоохранителей за интересную и познавательную экскурсию, а также пообещали всегда помнить и соблюдать правила поведения в общественных местах.


По информации МО МВД России «Шарыповский»