Городские новости

Поздравление руководителей муниципалитета города Шарыпово с наступающим Днем шахтера

Уважаемые горняки! Примите искренние поздравления с наступающим Днем шахтера!

   Труд угольщиков является одной из основ благополучия и развития города Шарыпово . Жизнь города  неразрывно  связана  со стабильной работой коллектива АО «Разрез «Березовский» и компании СУЭК в целом. Мы признательны всем представителям разных профессий, основных и вспомогательных, которые обеспечивают общий результат – добычу и поставку угля потребителям. Отдельная благодарность  – первостроителям разреза, ветеранам и пенсионерам, отдавшим годы добросовестного труда на благо предприятия  и заложившим основы сегодняшних успехов.

   Горняки Березовского разреза всегда славились высоким профессионализмом и преданностью нелегкому шахтерскому труду. В непростых экономических условиях компания СУЭК и АО «Разрез «Березовский» ищут  пути модернизации предприятия . Современный комплекс по брикетному производству и выпуску бездымного топлива, строительство  нового промышленного склада с новейшими технологиями – все это примеры развития разреза, его нацеленности в будущее.

   Благотворительность и социальное партнерство –  давняя и добрая традиция в практике сотрудничества города и угольщиков. Неоценимой оказалась помощь горняков в ремонте спортивных объектов для проведения XII летних спортивных игр среди городов Красноярского края, а также в установке сценического комплекса в поселке Дубинино. Давно и плотно угольщики сотрудничают с детским садом «Белоснежка» и средней школой №3, оснащая образовательные учреждения игровыми и учебными пособиями, лабораториями и оборудованием, привлекая педагогов для довузовской подготовки, чтобы создать единое образовательное пространство для развития технического мышления учащихся и подготовки будущих кадров. Также давно налажены и приносит плоды помощь в летнем трудоустройстве подростков и развитие социального предпринимательства в городе.

   От всей души желаем АО «Разрез» Березовский» и компании СУЭК  воплощения в жизнь всех добрых планов, благополучия и процветания.  А дружному коллективу горняков и их семьям  – счастья, здоровья и всяческих успехов!

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская Председатель Шарыповского городского Совета депутатов А.П.Асанова