Городские новости

19.08.2019 15:06 Поздравления

Поздравление генерального директор АО «СУЭК» Владимира Рашевского с Днем Шахтера

Нам с вами посчастливилось быть членами большого коллектива и дружной семьи Сибирской угольной энергетической компании. Сегодня на предприятиях СУЭК добывается и обогащается каждая четвертая тонна российского угля. Добыча угля в прошлом году превысила 110 млн тонн – это новый рекорд нашей компании, уверенно растущей в рейтинге крупнейших мировых производителей. Высокий уровень производства на шахтах и разрезах СУЭК подтвержден 16 мировыми рекордами производительности горно-шахтного и горнотранспортного оборудования. Новая волна трудовых достижений будет посвящена на предприятиях СУЭК 75-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Но компания живет не только углем. На разрезах и сервисных предприятиях осваиваются новые виды высокотехнологичной и востребованной продукции – системы контроля, горно-шахтное и электроэнергетическое оборудование, литье, бездымное топливо. Высокая квалификация персонала, инновационность, наличие технологических цепочек с предприятиями химической промышленности и электроэнергетики, признанная социальная и экологическая ответственность открывают для нашей компании новые возможности на рынках России и зарубежных стран. СУЭК остается одним из главных поставщиков доступной и чистой энергии для промышленности и бытовых нужд населения в самых разных уголках мира. 

В преддверии праздника хочу еще раз поблагодарить трудовые коллективы предприятий СУЭК, шахтерские профсоюзные организации, наших ветеранов за самоотверженную работу, преданность профессии и ответственное отношение к делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский