Городские новости

14.08.2019 10:08 Новости СУЭК

Спортивные рекорды посвятили Дню шахтера.

По многолетней традиции на Шарыповской земле встретились горняки-спортсмены пяти команд: Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, сборная бородинских Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода (ПТУ-РМЗ),   а также команда АО «СУЭК-Красноярск».

«На предприятиях Компании спорт всегда в большом почете. Горняки часто встречаются на спортивных площадках. Это объединяет, укрепляет командный дух наших сотрудников. Желаю всем и каждому победы в непростых состязаниях!» – приветствовал участников спортивного праздника генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Фёдоров.

Теплыми словами напутствовали  спортсменов все почетные гости Спартакиады: глава города Шарыпово Наталья Петровская, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель Красноярской территориальной организации «Росуглепроф» Николай Байкин.

Руководитель Березовского разреза Александр Буйницкий подчеркнул, что ХХ спартакиада угольщиков проводится в преддверии Дня шахтера и все спортивные рекорды нынешней встречи будут посвящены профессиональному празднику горняков.

Украшением церемонии открытия стали творческие подарки от управления культуры города Шарыпово – прекрасные художественные номера цирковой студии «Юность» и народного хореографического ансамбля «Сударушка».

Два дня в Шарыпово разворачивались жаркие спортивные баталии. Уверенные, крепкие мужчины сражались за звание сильнейших в мини-футболе, стритболе, волейболе, гиревом спорте. Смешанные команды участвовали в легкоатлетическом кроссе. В пляжном волейболе выступали девушки. На первый взгляд хрупкие, застенчивые, оказавшись на спортивной площадке, они превращались в сильных и напористых спортсменок.

Надо отметить, что стремление к победе, сила воли и спортивная настойчивость отличала всех спортсменов. «Очень достойные, сильные, отлично подготовленные соперники. Играть с ними – удовольствие. Но даже на своей земле мы немного не дотянули до лидеров. Это будет стимулом обыграть их на следующей встрече», – поделился впечатлениями участник сборной АО «Разрез Березовский» Виталий Еремеев.

В общем зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом: кубок чемпионов спартакиады завоевала сборная команда ПТУ-РМЗ. Бородинские заводчане и железнодорожники показали самые высокие результаты в четырех спортивных дисциплинах - мини-футболе, мужском волейболе, стритболе и эстафете. Серебро досталось команде хозяев спартакиады – сборной Березовского разреза. На третьей строчке итоговой таблицы – бородинские горняки.

В завершении соревнований организаторы отметили пять лучших игроков. В их числе оказался Андрей Манчын – участник сборной Березовского разреза.

Все команды были награждены грамотами, медалями и ценными призами. От всей души поздравляем спортсменов – участников ХХ летней спартакиады угольщиков СУЭК Красноярского края!