Городские новости

О призерах и победителях легкоатлетического чемпионата

Во второй половине июля 2019 года на стадионе  пгт. Балахта прошел чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по легкой атлетике среди подразделений пожарно-спасательных гарнизонов края. В чемпионате приняло участие 11 команд, в том числе и команда ФГКУ 11 отряд ФПС по Красноярскому краю.


Команду 11-го отряда представляли Станислав Толстихин, Александр Жильцов, Дарья Веремейчук, Дмитрий Осерцов.
Легкую атлетику принято называть королевой спорта, потому что она является одним из самых массовых спортивных видов и в её дисциплинах всегда разыгрывается наибольшее количество медалей.
В этот раз состязания проводились в следующих дисциплинах, бег на дистанции 100 метров у мужчин и женщин, мужской забег на дистанции 3000 метров, комбинированная эстафета и прыжки в длину.
В упорной борьбе в общем зачете наша команда стала бронзовым призером, заняв 3-е место. В личном первенстве отличились Дарья Веремейчук занявшая  3 место в забеге на дистанции 100 метров, Александр Жильцов занявший 3-е место в забеге на дистанции 3000 метров, Станислав Толстихин победивший в прыжках в длину с результатом 5 метров 50 сантиметров, не хватило всего две сотых секунды ворваться в призеры Дмитрию Осерцову в забеге на дистанции 100 метров и он занял 4-е место. В эстафете наша команда выложилась на сто процентов и завоевала бронзовые медали. Поздравляем всех участников команды 11 отряда с успешным участием в прошедшем чемпионате и надеемся, что в следующем чемпионате наша команда как минимум подтвердит свой статус, а как максимум улучшит свой результат.



Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю