Городские новости

Шарыпово готовится встретить XII Летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края

С 22 по 25 августа Шарыпово станет местом проведения крупного спортивного форума. В наш город съедутся команды из 17 городов Красноярского края, чтобы провести  XII Летние спортивные игры.
Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года и проходят раз в два года.  Они считаются одним из ключевых спортивных событий годичного цикла соревнований.  Шарыпово принимал у себя Игры уже дважды: в  2007 и 2011 годах. И каждый раз это давало серьезный толчок  к развитию спорта в нашем городе.
Сейчас подготовка к Играм в самом разгаре. Сформированы и активно тренируются городские сборные по утвержденным в программе  видам спорта. Всего их десять: это мужской и женский волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, семейные старты. Спортивный зал в Дубинино примет у себя состязания по вольной борьбе и дзюдо.

Спортивные объекты, где будут проходить соревнования, сейчас обновляют и приводят в порядок. Так, например, будут отремонтированы и покрашены трибуны на стадионе «Энергия», в порядок приведут поликарбонатную крышу над ними. Но наиболее масштабные работы проходят в спорткомплексе «Надежда». В рамках подготовки к Играм здесь выполняется ремонт кровли. Это одна из самых болевых точек спорткомплекса, которому уже больше 30 лет. Частичные ремонты, которые проводились в предыдущие годы, не могли решить проблему —  в этом наглядно убедились строители, когда приступили к делу.
- Когда мы вскрыли старое покрытие, то увидели, что работы очень много, - поделился директор ООО «ААстрой» Алексей Торговец, чье предприятие выиграло подряд на этот ремонт. - Необходимо выполнять  стяжку конструкций, и кроме того, обнаружились нарушения, допущенные еще  при строительстве, когда были неправильно выполнены уклоны для стока воды. Теперь будем все это переделывать. Наши бригады работают в усиленном режиме, чтобы успеть все сделать в срок и выполнить взятые на себя обязательства.


Заместитель Главы города по социальным вопросам Юлия Рудь пригласила всех шарыповцев поддержать наших спортсменов  на Играх, а также посетить  торжественную церемонию открытия соревнований.
- Это будет красивое и волнующее зрелище. Открытие запланировано провести 23 августа в 18 часов на стадионе «Энергия». Мы ждем приезда  команд из всех городов края и готовим не только объекты для  проведения соревнований, но и места проживания, питания, отдыха спортсменов. Шарыпово известен как город, где гостей принимают с максимальным радушием, и наша задача — в очередной раз это подтвердить высоким уровнем организации Игр, - высказалась Юлия Рудь.