Городские новости

Приглашение на праздничную торговлю на День города Шарыпово

Уважаемые предприниматели города! Приглашаем Вас, принять участие в праздничной торговле (попкорн, мороженное, напитки, сладкая вата, шары, сувениры, подарочная продукция) на территории, прилегающей к памятнику Первостроителям и к малой сцене стадиона «Энергия» 03 августа 2019 года, с 12.00 ч. до 22.00ч. Перекрытие дороги будет произведено в 11.00 час.
Предпринимателям убрать собственные транспортные средства с территории проведения праздничного мероприятия с 11.00 час.
Подключение к электроэнергии производиться не будет.
       Праздничная торговля осуществляется на основании Постановления Администрации города Шарыпово от 25.09.2013 № 214 «Об организации выездной торговли (оказании услуг) на территории муниципального образования города Шарыпово Красноярского края»
Для получения разрешения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует обратиться в отдел экономики и планирования Администрации города Шарыпово и представить следующие документы:
-   заявление на получение разрешения (в  срок за 5 дней до проведения праздничного  мероприятия);
- согласованный ассортиментный перечень с органами Роспотребнадзора (при выездной торговле продовольственными товарами) ассортиментный перечень;
- выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (осуществляемый вид деятельности должен соответствовать ОКВЭДу указанному ЕГРЮЛ или ЕГРИП).
Юридическим лица и индивидуальным предпринимателям может быть отказано в выдаче разрешения по следующим причинам:
-   не представлены документы в соответствии с п.2 настоящего Порядка;
-   имеется задолженность перед бюджетом;
-  отсутствуют свободные места для размещения торговли.

Праздничная торговля осуществляется только при наличии выданного разрешения на право размещения объектов праздничной торговли при проведении праздничных и иных культурно-массовых мероприятий, проводимых Администрацией города Шарыпово.
В случае выявления нарушений при организации праздничной торговли, хозяйствующий субъект несет административную ответственность в порядке, предусмотренном законодательством об административных правонарушениях.


Заявление (оригинал) с приложенными документами на участие в выездной торговле  предоставлять в срок до 26.07.2019г. в отдел экономики и планирования Администрации города Шарыпово по адресу: 662314, г. Шарыпово, ул. Горького, 14А, кабинет 21, эл. почта: timonya31@mail.ru по телефону 8-39153-2-11-92 (Киселева Анна Викторовна).


Отдел экономики и планирования
Администрации города Шарыпово

Форма заявления (скачать)

Памятка прохождения праздничных мероприятий на территории   города Шарыпово (скачать)

Постановление Администрации города Шарыпово от 25.09.2013 № 214 "Об организации выездной торговли (оказании услуг) на территории муниципального образования города Шарыпово Красноярского края"