Городские новости

В Шарыпово дорожные полицейские проводят занятия по правилам дорожного движения с несовершеннолетними на детских площадках

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят на детских игровых площадках города Шарыпово занятия по правилам безопасного поведения на дорогах.
Одно из таких мероприятий с участием инспекторов ГИБДД состоялось в парке «Белый».


В начале встречи дорожные полицейские рассказали детям о причинах и последствиях ДТП, в которых страдают юные участники дорожного движения. Вместе с инспекторами ребята разобрали различные дорожные ситуации и возможные «ловушки». Школьникам рассказали, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы не оказаться под колесами автомобиля. Особое внимание автоинспекторы уделили вопросам безопасности велосипедистов. Школьники усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено.
Ребята с интересом обсуждали требования Правил дорожного движения и задавали сотрудникам Госавтоинспекции множество вопросов. На каждый из них автополицейские давали подробные ответы, подкрепленные примерами из жизни.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции призвали детей не совершать чужих ошибок и всегда помнить о собственной безопасности.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»