Городские новости

Премии молодым талантам

27 июня  в зале городского театра, в преддверии празднования  Дня молодежи, глава города Наталья Петровская вручила премии и благодарственные письма молодым шарыповцам, которые добились значительных успехов в творчестве, спорте, профессиональной и общественной деятельности. Всего в этом году  трудовые коллективы, учебные заведения и общественные организации выдвинули на награждение 26 претендентов.


По традиции  молодым шарыповским талантам вручают  шесть премий . Остальных претендентов награждают благодарственными письмами. Как рассказала глава города, в этом году определить победителей было непросто.
-Выбор был сложным, поскольку все представленные кандидатуры были достойны награждения, - поделилась Наталья Петровская. - Мы ориентировались на то, какого уровня были достижения претендентов: муниципального, краевого или даже федерального. Постарались сделать выбор тщательно и объективно.


Достижения молодых шарыповцев в этом году действительно удивляют. Так, например, лауреата премии в области культуры и искусства Максима Осинцева наградили заочно, потому что юноша  сейчас в Москве - он  проходит вступительные испытания в знаменитый колледж при театре имени Олега Табакова. Девятиклассник из школы №8, воспитанник театральной студии «Арт-Антрэ», Максим оказался единственным, кто пробился в заключительный тур  не только  из  Красноярского края, а из всего Сибирского федерального округа. Как сообщили родители Максима, Игорь Владимирович и Евгения Владимировна, Максим посвятил своей мечте все силы и талант. Результаты испытаний станут известны к 1 июля.

В номинации «За спортивные достижения» определились  два лауреата. Юрий Голоцван, воспитанник городской спортивной школы, занимается легкой атлетикой в адаптивном спорте. По словам тренера Галины Жильцовой , успех пришел к нему после многолетних упорных тренировок. Молодой человек является кандидатом в мастера спорта,   неоднократно побеждал во всероссийских и краевых спартакиадах среди инвалидов.  Вместе с Юрием еще одну премию за спортивные достижения получил перспективный борец Илья Садомский — воспитанник шарыповской СШОР по единоборствам. Илья - неоднократный победитель международных, всероссийских, краевых и городских соревнований по  самбо и дзюдо. 
Также двух лауреатов награждали в номинации «За социально значимую и общественную деятельность» . Это воспитанница патриотического клуба «Сокол», командир отряда «Юнармии»  Анастасия Гусарова и активист флагманской программы КВН, чемпионка КВН «Сибирь молодая», лидер общественной организации «Детский Орден Милосердия» школы № 12 Елизавета Овчарук.
А лучшим в профессиональной деятельности  в этом году признали сержанта полиции Андрея Сазонова. Андрей несет службу третий год, но уже имеет награды и поощрения. Он участвовал в обеспечении  общественного порядка в Красноярске во время зимней Универсиады. А в январе этого года Андрей  успешно задержал  преступника, который ограбил человека в Пионерном микрорайоне.
Остальные 20 номинантов получили из рук главы  города Натальи Петровской  благодарственные письма за свои успехи. Но молодость тем и хороша, что все еще впереди. Премию в нашем городе вручают каждый год, так что всегда можно попытаться снова.

Протокол Конкурсной комиссии «О вручении молодежной премии Главы города Шарыпово молодым талантам» с именами всех награжденных. (скачать)