Городские новости

26.06.2019 13:07 Новости СУЭК

Почтили память павших

В такое же тихое летнее утро 78 лет назад начался для нашей страны «смертный бой, святой и правый, смертный бой не ради славы, ради жизни на земле»…

В скорбном молчании застыли ребята, совсем юные трудотрядовцы... Спокойные и торжественные лица, в руках цветы. Плечом к плечу стояn они со старшими товарищами-горняками СУЭК. Именно такое оно, патриотическое воспитание молодежи по-шахтерски. На личном примере, на деле. Вот и на митинг пришли вместе: бойцы трудотряда, ребята из молодежного совета разреза, умудренные жизненным опытом шахтеры и ветераны труда.

- Страшную, непомерно высокую плату заплатил советский народ в Великой Отечественной войне – 27 миллионов жизней. Сегодня наша святая обязанность – помнить каждого погибшего. Помнить ради живущих. Помнить и не прощать фашизм во всех его проявлениях, - наставлял молодежь перед митингом директор по персоналу и трудовым отношениям Березовского разреза Андрей Малышев.

Цветы ложатся на мрамор плит, но люди еще некоторое время не расходятся. Просто хочется всем вместе постоять у яркого пламени вечного огня, неугасимого, как наша память.