Городские новости

Без проблем - к отдыху готовы

Закончился учебный год, и у школьников начались самые продолжительные летние каникулы. 

        У многих ребят сразу возникли вопросы, как организовать свой досуг в дни отдыха.  Кого-то родители отправляют к бабушке в деревню, кто-то идет на пришкольную площадку, ну а счастливчики направляются на отдых в загородные детские оздоровительные лагеря.  

       С середины  июня в детских лагерях, а их на территории Шарыповского района три, это «Бригантина» на озере Линево, «Парус» на озере Большое и «Инголь» на одноименном озере началась первая смена, приехало много ребят разного возраста,  не только из города Шарыпово и Шарыповского района, но и других районов нашего необъятного края. Всем им нужно  организовать увлекательное и в тоже время безопасное пребывание на природе.

        А чтобы руководители и воспитатели ничего не упустили во время подготовки зданий и персонала к приему и безопасному отдыху детей лагеря периодически посещают  представители проверяющих и контролирующих органов. 

         Вот и 18 июня в целях оказания консультативной помощи лагерь «Бригантина» совместно посетили сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шарыпово, Шарыповскому и Ужурскому районам. Сотрудники МЧС  оценили состояние пожарной безопасности лагеря, проинструктировали персонал и отдыхающих ребят. В завершение посещения спасатели провели практические занятия по эвакуации детей в случае возникновения пожара, в ходе которых проверили слаженность действий, как персонала, так и отдыхающих детей. 

       Особое внимание пожарные акцентировали на действиях добровольных пожарных из числа персонала, применение  ими первичных средств пожаротушения (огнетушителей), прокладке рукавной линии и забору воды для целей пожаротушения с помощью пожарной мотопомпы. Добровольцы на удивление показали слаженность действий при ликвидации условного пожара и проведении эвакуации детей, чем заслужили положительную оценку спасателей.

     Но не обошлось и без небольших упущений и  шероховатостей,  выявленных в ходе посещения представители МЧС которые, в общем, не особо влияют на безопасность, но которые необходимо устранить в кратчайшее время. 

     В общем, все остались довольны завершившимся действом представители МЧС состоянием дел в лагере, а персонал и ребята проведенным с ними мероприятием. Покидая лагерь, пожарные пожелали ребятам хорошего и спокойного отдыха, а персоналу поменьше проблем.

 

 

Пресс-служба 11-го отряда 

Федеральной противопожарной службы 

по Красноярскому краю