Городские новости

Газодымозащитники прейдут на помощь

В пятницу 14 июня на территории пожарной части № 47 ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» газодымозащитные службы подразделений Шарыповского и Ужурского пожарно-спасательных гарнизонов выясняли между собой, кто из них быстрее и профессиональнее выполнит поставленные перед ними задачи. В соревнованиях принимали участие не только подразделения Государственной противопожарной службы (ПЧ-47, ПЧ-67, ПЧ-97), но  и  подразделение частной пожарной охраны ООО «Пожарная аварийно-спасательная служба «Сирена» (далее ООО ПАСС «Сирена»). 

        Соревнования проходили в несколько этапов, на первом этапе судьями проверялась у участников экипировка и снаряжение. На втором каждому звену ГДЗС предстояло  найти и эвакуировать пострадавшего  (манекен Гошу) из помещения с задымленной средой. Третьим этапом каждое звено должно было провести боевое развертывание, подать по трехколенной лестнице рукавную линию со стволом в окно третьего этажа и эвакуировать с него  с помощью спасательной веревки пострадавшего. 

      На всех этапах между участниками соревнований разворачивалась  не шуточная борьба за каждую секунды, никто не хотел уступать победу соперникам. В итоге первое место завоевала команда ПЧ-47 Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона во главе с начальником 1-го караула части Станиславом Милиным (в составе команды старшие пожарные Максим Редкумов, Юрий Захезин , Сергей Барбосов), второе место заняла команда ООО ПАСС «Сирена», третье место в упорной борьбе досталось ПЧ-67 Ужурского пожарно-спасательного гарнизона.  

        Соревнования показали, что пожарные-спасатели готовы выполнить поставленные перед ними задачи по спасению людей находящихся в среде не пригодной для дыхания.

 

 

Пресс-служба 11-го отряда 

Федеральной противопожарной службы 

по Красноярскому краю