Городские новости

20.06.2019 09:53 Новости СУЭК

Курить – здоровью вредить!

«Капля никотина убивает лошадь» — эта фраза уже много лет у всех на слуху. Жаль только, что это практически никак не влияет на число курильщиков. Люди предпочитают идти на поводу у своей зависимости, нежели заботиться о здоровье. Однако есть такие дни, которые призваны решать данную проблему – «Международный день отказа от курения», «Всемирный день без табака». Цель всех мероприятий, проходящих в такие дни -  вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения.  Врачи всех специальностей, педагоги, молодежные движения бросают все силы на профилактику табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Молодежный совет разреза «Березовский» тоже не остался в стороне. В рамках Всемирного дня без табака, молодые специалисты вместе с работниками МСЧ «Угольщик» провели акцию «Мы против курения» под антитабачными лозунгами «Быть здоровым и спортивным модно», «Выброси сигарету – не дай себя убить».

- Безусловно, такие мероприятия способствуют снижению распространения табачной зависимости. Информирование общества о вредном и пагубном воздействии табака на здоровье курильщика и окружающих его людей способно позитивно повлиять на самосознание курильщиков. 

Мы проводим такие акции ежегодно, – подчеркнула председатель молодежного совета Екатерина Алтабасова.

 

-На площадке, за спортивным комплексом «Сибирь», была организована «Территория ЗОЖ», где с участниками провели флэш – моб «Здоровая разминка», а затем все желающие могли показать себя в спортивных состязаниях. Каждый, кто проявил инициативу в определенной спортивной дисциплине и включился в «здоровую акцию», получил полезный витаминный бонус – яблоко или апельсин. Кто – то унес домой целый пакет фруктов и уж точно уяснил, что «Курить – здоровью вредить!»