Городские новости

18.06.2019 09:17 Новости СУЭК

Победили в городской спартакиаде!

На удивление теплой и солнечной оказалась первая половина выходного дня. Участники, собравшиеся на стадионе, наслаждались ласковыми лучами солнца, тепло общались и приветствовали друг друга. Спортсменов ждали завершающие спартакиаду соревнования по легкой атлетике: это бег на дистанцию 100 м и 1500 м, прыжки в длину и метание ядра.

В беге на дистанцию 100 м отличился участник сборной команды Березовского разреза, горнорабочий УТПиС Андрей Баранов. Он же стал вторым по прыжкам в длину. Андрей давно и активго занимается спортом, является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам. В метании ядра на втором месте оказался Анатолий Смирнов, машинист бульдозера АТЦ.

Нужно напомнить, что в этом году в борьбу вступили восемь команд в девяти видах спорта. Сборной Березовского разреза удалось одержать победу в четырех спортивных дисциплинах. Горняки стали первыми в лыжной эстафете, плаванье, стритболе и волейболе среди мужских команд. На втором месте оказались в настольном теннисе. И три раза поднялись на третью ступень пьедестала в футболе, волейболе среди женских команд и шахматах.

- В нынешнем году спортивная конкуренция среди команд была более острой, баталии более жаркими. Все команды выглядели достойно. Чувствуется, что соперники хорошо подготовились. Но и команда разреза выступила на более высоком уровне по сравнению с прошлым годом. Заметно, что спортивное мастерство выросло, - отмечает инструктор по спорту АО «Разрез Березовский» Василий Солтан.

- Такие соревнования, безусловно, необходимо проводить всегда – это держит нас, спортсменов, в тонусе, позволяет не терять хорошую спортивную форму, мотивирует на отличные спортивные результаты, - говорит участник сборной команды разреза Дмитрий Падчик.

Спорт на Березовском разрезе, как и на всех предприятиях СУЭК, в большом почете. Отсюда – и высокий уровень спортивной подготовки сотрудников, которые с удовольствием после рабочего дня идут в спортзал. Многие считают, что это даже расслабляет после напряженного труда.

Благодаря поддержке СУЭК, постоянным тренировкам и высокому спортивному духу участников сборной команды разреза еще один кубок за первое место в V городской спартакиаде в скором времени украсит спортивный уголок в холле АБК предприятия. На втором месте оказалась команда БГРЭС, а почетное третье место досталось команде образования. Официальное награждение команд состоится в рамках Дня физкультурника.

Уже третий год подряд спортсмены Березовского разреза твердо удерживают лидирующую позицию. С чем мы их и поздравляем!