Городские новости

Выездной прием Главы города в поселке Дубинино

30 мая Глава города Наталья Петровская провела выездной прием жителей поселка Дубинино. В этот раз на прием записались больше десяти дубининцев.

Пожилых жильцов дома 1 в переулке Молодежный волновали оплата ЖКУ и  текущий ремонт здания, в частности козырька над подъездом. Наталья Петровская пообещала связаться с управляющей компанией ШМРО «Красноярскэнергосбыт», чтобы они ответили  жителям на интересующие вопросы.

Активисты Виктор Шарабурко и Валерий Худоногов на этот раз поделились идеей организации субботника по уборке мусора за улицей Полевая. Сложность в том, что замусоренный участок  находится на территории Шарыповского района, и это  создает проблемы при организации вывоза отходов, которые добровольцы соберут  во время субботника. Наталья Петровская поддержала инициативу проведения субботника в поселке и  поручила МКУ «СГХ» проработать вопрос, как возможно помочь активистам. Исполняющей обязанности главы поселка Людмиле Кулаковой дано поручение провести работу с жителями улицы Полевая: разъяснить необходимость утилизировать мусор законными способами и  напомнить гражданам об ответственности за организацию стихийных свалок.
Жители нижней части поселка вновь вернулись к теме благоустройства территории в районе Дома культуры. Во время прошлого приема в апреле Наталья Петровская поручила включить проект по облагораживанию этого участка  в городскую грантовую программу поддержки молодежных инициатив. Это было выполнено, и проект «Островок моей мечты», разработанный молодежной организацией «Свои»,  был одобрен и получил поддержку в сумме 63 тысячи рублей. Так что первые шаги в поддержку идеи жителей по благоустройству будут сделаны уже этим летом.

Также этим летом в поселке должна появиться сцена для проведения праздников в районе улицы Пионеров КАТЭКа.

Что же касается асфальтирования дорог, то уже заключен контракт, и подрядчик, Шарыповский филиал Балахтинского ДРСУ, до конца июля заасфальтирует участок дороги на улице Труда, протяженностью 160 метров  от пересечения с улицей 19 съезда ВЛКСМ до улицы Молодогвардейцев. Сумма финансирования — 2 миллиона 300 тысяч рублей.