Городские новости

30.05.2019 15:00 Новости СУЭК

ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ…

Школьные годы чудесны, а последний звонок — символ уходящего детства. Это немного грустный день, в который на щеках выпускников, учителей и родителей блестят искренние слезы благодарности.

По традиции в этот торжественный день ребят поздравили представители администрации города. Напутственные слова прозвучали от старших наставников с Березовского разреза, педагогов, родителей.

Первой к юношам и девушкам обратилась директор школы Светлана Орлова. Она торжественно зачитала приказ о допуске учащихся к государственным экзаменам, от всей души поздравила выпускников, пожелала им с легкостью преодолевать все трудности и никогда не останавливаться на достигнутом, смело шагать вперед и во всем добиваться успеха. 

Праздник получился незабываемый. Ребята тщательно подготовили программу для всех гостей, которую продемонстрировали со школьной сцены. Вся творческая энергия выпускников вылилась в замечательный концерт с песнями и танцами. 

Сейчас для ребят наступает ответственная пора – подготовка к экзаменам. Хочется заметить, что в течении двух лет выпускники профильного класса углубленно изучали физику, математику, информатику, а также естественные науки – химию и биологию. Все это – часть кадровой программы Сибирской угольной энергетической компании. Такие классы были созданы на базе школ шахтерских городов для подготовки старшеклассников к поступлению в высшие учебные заведения на горные специальности с перспективой трудоустройства на предприятия СУЭК. И сегодня семь выпускников профильного класса собираются начать студенческую жизнь именно в Горном институте.

Пожелаем ребятам везения во всех делах. Пусть их широкая дорога никогда не станет узкою тропой! В добрый путь!