Городские новости

30.05.2019 14:56 Новости СУЭК

ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ

Визит успешного спортсмена в наш город не случайный. Его пригласили Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» для встречи с шарыповскими старшеклассниками. Игорь Золотарев является автором книги «Успех как привычка» – издания о том, как найти свое место в жизни, правильно поставить жизненные цели, мотивировать себя на победу и стать успешным человеком. Как говорит сам автор, это практическое руководство для тех, кто хочет, чтобы успех стал не случайным выигрышем в лотерею, а спланированным проектом.

Встреча с учениками профильных классов СУЭК и воспитанниками военно-патриотического клуба «Легион» состоялась в школе № 3, в теплой дружеской атмосфере, за чашечкой чая. Приводя массу примеров из своей карьеры спортсмена и тренера, историй успеха других людей – олимпийских чемпионов, профессиональных врачей, талантливых артистов и музыкантов, на которые он опирался при написании книги, Игорь Золотарев рассказал старшеклассникам о том, как важно мечтать. По его словам, именно с мечты начинается биография каждого успешного человека.

«Не бойтесь мечтать, представлять себя на вершине. Спортсмен, который не видит себя на пьедестале, никогда туда не попадет. Мысли формируют слова. Слова формируют действия. Действия формируют привычки. Привычки формируют характер. Характер формирует успех. Если вы контролируете свои мысли, вы контролируете свою жизнь. Никаких препятствий для вас нет. Препятствия – это то, что мы видим, когда отвлекаемся от цели. Ты не должен быть самым сильным, не должен быть особенным. Ты должен верить в себя», – напутствовал старшеклассников чемпион.

В подарок школьники получили книгу с автографом автора и именным обращением. Как признались ребята, для многих из них это уникальное издание обязательно станет настольным.

Не менее живо и заинтересованно прошла встреча с участниками Трудовых отрядов СУЭК в Информационном молодежном агентстве. Ребята остались в восторге от рассказов собеседника и около трех часов не отпускали его, наперебой задавая вопросы.

«Прочитав книгу Игоря Борисовича, мне кажется, я пойму, как мне двигаться дальше и что будет ключевым в достижении успеха. Его сегодняшний визит принес массу положительных эмоций и навсегда останется в памяти у всех ребят, потому что такие события у нас бывают не часто», – поделилась впечатлениями старшеклассница Полина Сергеева.

Положительные эмоции принесли встречи и самому Игорю Золотареву. «Мне очень понравились обе встречи с ребятами. Их искренний интерес не оставил меня равнодушным. Я очень надеюсь, что моя книга поможет им в жизни добиться успеха», – сказал Игорь Борисович.

Произвела впечатление на гостя и экскурсия на Березовский разрез, провел которую лично руководитель предприятия Александр Буйницкий. Они побывали в Музее трудовой славы Березовского разреза, на смотровой площадке предприятия. Как отметил именитый спортсмен, рачительно использовать дары природных кладовых, развивать такое мощное предприятие, внедрять на нем новые технологии, уникальные производства – это тоже история успеха целого коллектива и каждого из горняков.

Кроме Шарыпово Игорь Золотарев побывал в Бородино, Назарово, а также в краевом центре. Для старшеклассников и начинающих спортсменов, с которыми он встречался в бородинском Центре зимних видов спорта и красноярской Академии биатлона, такие встречи – это еще одна возможность раскрыть свой внутренний потенциал наряду с интенсивным обучением в профильных классах СУЭК, работой в Трудовых отрядах, участием в спортивных, творческих и научно-исследовательских проектах Компании.